株洲火车站相关信息:(株洲火车站火车票代售点48家代售点)

统计:株洲火车站一共有205趟列车经过,其中快速167辆,特快26辆,动车9辆,普快1辆,临客2辆,从株洲火车站始发的火车有121趟,主要开往上海南、长沙、广州等地,经过株洲火车站的火车有84趟,主要往来于长沙、武昌、广州等地,株洲火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 株洲火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K1235 快速 株洲 00:23 株洲 始发站 00:23 昆明 22:06 21小时43分 1535公里
K9086/K9083 快速 株洲 00:19 株洲 始发站 00:19 深圳西 10:35 10小时16分 817公里
K740 快速 株洲 00:38 株洲 始发站 00:38 上海南 15:15 14小时37分 1125公里
K776/K777 快速 株洲 00:38 株洲 始发站 00:38 重庆北 14:30 13小时52分 1042公里
K9003 快速 岳阳 22:05 株洲 00:30 00:36 深圳 10:30 12小时25分 1001公里
K540 快速 株洲 01:00 株洲 始发站 01:00 杭州 13:00 12小时0分 952公里
T100 特快 株洲 00:53 株洲 始发站 00:53 上海 10:08 9小时15分 1155公里
K478/K475 快速 株洲 01:00 株洲 始发站 01:00 贵阳 13:51 12小时51分 897公里
T238/T235 特快 石家庄 12:14 株洲 00:52 00:55 广州东 08:15 20小时1分 2021公里
K9084/K9085 快速 株洲 01:07 株洲 始发站 01:07 邵阳 06:00 4小时53分 233公里
T254 特快 石家庄 15:05 株洲 01:10 01:14 天津 20:18 5小时13分 423公里
K533/K536 快速 长沙 02:29 株洲 01:10 01:20 怀化 12:05 9小时36分 624公里
K934/K931 快速 株洲 01:25 株洲 始发站 01:25 广州东 09:01 7小时36分 663公里
K848/K845 快速 株洲 01:45 株洲 始发站 01:45 贵阳 14:34 12小时49分 897公里
K1374/K1375 快速 长沙 00:46 株洲 01:26 01:32 上海南 15:57 15小时11分 1177公里
T124/T121 特快 石家庄 15:40 株洲 01:35 01:38 长春 07:04 15小时24分 1380公里
K162 快速 宿州 20:50 株洲 01:36 01:52 徐州 21:55 1小时5分 74公里
K538 快速 株洲 01:59 株洲 始发站 01:59 上海南 15:35 13小时36分 1125公里
K192/K193 快速 株洲 02:33 株洲 始发站 02:33 成都 23:10 20小时37分 1357公里
K237/K240 快速 漯河 15:44 株洲 02:03 02:06 深圳西 13:28 21小时44分 1627公里
K539 快速 株洲 02:45 株洲 始发站 02:45 贵阳 15:32 12小时47分 897公里
K1271/K1274 快速 株洲 02:52 株洲 始发站 02:52 成都 13:45 34小时53分 1890公里
T172 特快 株洲 02:51 株洲 始发站 02:51 南昌 07:00 4小时9分 367公里
K9067/K9070 快速 株洲 02:44 株洲 始发站 02:44 肇庆 12:20 9小时36分 764公里
T78 特快 株洲 02:59 株洲 始发站 02:59 上海南 15:05 12小时6分 1125公里
T122/T123 特快 石家庄 12:36 株洲 02:50 02:52 广州 09:40 21小时4分 2013公里
K201/K204 快速 株洲 03:04 株洲 始发站 03:04 广州 10:49 7小时45分 655公里
K687/K686 快速 株洲 03:10 株洲 始发站 03:10 东莞东 12:20 9小时10分 749公里
K212/K209 快速 株洲 03:22 株洲 始发站 03:22 广州 11:30 8小时8分 655公里
K1296/K1297 快速 武昌 09:58 株洲 03:11 03:17 银川 16:19 30小时21分 1913公里
K238/K239 快速 漯河 14:05 株洲 03:19 03:25 太原 06:41 16小时36分 1033公里
K1251/K1250 快速 株洲 03:38 株洲 始发站 03:38 重庆 04:20 24小时42分 1360公里
K496 快速 株洲 03:39 株洲 始发站 03:39 上海南 17:33 13小时54分 1125公里
T99 特快 株洲 03:45 株洲 始发站 03:45 广州东 10:21 6小时36分 663公里
K66/K63 快速 株洲 03:51 株洲 始发站 03:51 广州 11:10 7小时19分 655公里
K9052/K9053 快速 株洲 03:44 株洲 始发站 03:44 怀化 09:45 6小时1分 440公里
T236/T237 特快 石家庄 17:10 株洲 03:52 03:56 哈尔滨 07:39 14小时29分 1626公里
T81/T80 特快 株洲 04:18 株洲 始发站 04:18 南宁 18:40 14小时22分 1099公里
T180 特快 武昌 08:18 株洲 04:00 04:02 济南 19:09 10小时51分 929公里
K71/K74 快速 株洲 04:20 株洲 始发站 04:20 重庆北 19:27 15小时7分 1042公里
K476/K477 快速 株洲 04:28 株洲 始发站 04:28 福州 20:57 16小时29分 926公里
K780 快速 株洲 04:27 株洲 始发站 04:27 长沙 05:42 1小时15分 52公里
K228/K225 快速 郑州 15:23 株洲 04:21 04:25 广州 12:21 20小时58分 1605公里
K226/K227 快速 郑州 16:24 株洲 04:27 04:33 兰州 07:30 15小时6分 1187公里
K810 快速 咸宁 09:09 株洲 04:30 04:55 武昌 10:28 1小时19分 80公里
T77 特快 株洲 04:50 株洲 始发站 04:50 桂林 11:30 6小时40分 477公里
K302 快速 株洲 05:04 株洲 始发站 05:04 徐州 21:57 16小时53分 1184公里
K1562 快速 咸宁 09:29 株洲 04:58 05:04 武昌 11:18 1小时49分 80公里
K575 快速 株洲 05:18 株洲 始发站 05:18 邵阳 10:00 4小时42分 233公里
K9068/K9069 快速 株洲 05:12 株洲 始发站 05:12 张家界 15:02 9小时50分 668公里
K9033/K9032 快速 株洲 05:30 株洲 始发站 05:30 长沙 06:10 0小时40分 52公里
K9060/K9061 快速 株洲 05:24 株洲 始发站 05:24 怀化 11:55 6小时31分 440公里
K1627 快速 郑州 16:30 株洲 05:19 05:28 南宁 17:55 25小时25分 1838公里
K111 快速 株洲 05:48 株洲 始发站 05:48 贵阳 18:11 12小时23分 897公里
K9078 快速 长沙 06:37 株洲 05:25 05:36 益阳 07:55 1小时18分 97公里
K194/K191 快速 株洲 05:44 株洲 始发站 05:44 广州 13:42 7小时58分 655公里
K1248/K1245 快速 株洲 05:42 株洲 始发站 05:42 重庆 06:31 24小时49分 1360公里
K1192 快速 株洲 05:51 株洲 始发站 05:51 南京 19:51 14小时0分 952公里
K578/K579 快速 株洲 06:02 株洲 始发站 06:02 长沙 06:42 0小时40分 52公里
K9018 快速 株洲 05:56 株洲 始发站 05:56 长沙 06:36 0小时40分 52公里
T145/T148 特快 北京 12:02 株洲 05:50 05:59 南昌 10:39 22小时37分 2012公里
K807 快速 株洲 06:08 株洲 始发站 06:08 怀化 12:28 6小时20分 440公里
K537 快速 株洲 06:20 株洲 始发站 06:20 南宁 20:18 13小时58分 922公里
K437/K436 快速 咸宁 10:41 株洲 06:08 06:14 武昌 11:41 1小时0分 80公里
K137/K136 快速 株洲 06:22 株洲 始发站 06:22 长沙 07:02 0小时40分 52公里
K408 快速 株洲 06:28 株洲 始发站 06:28 长沙 07:08 0小时40分 52公里
K775/K778 快速 株洲 06:26 株洲 始发站 06:26 广州 13:51 7小时25分 655公里
K9004 快速 长沙 07:29 株洲 06:23 06:41 岳阳 09:03 1小时34分 147公里
K181 快速 株洲 06:46 株洲 始发站 06:46 昆明 10:24 27小时38分 1750公里
K491 快速 徐州 15:19 株洲 06:30 06:47 昆明 05:20 38小时1分 2659公里
T38/T35 特快 郑州 16:35 株洲 06:32 06:35 乌鲁木齐 06:35 38小时0分 3079公里
K304/K301 快速 徐州 14:59 株洲 06:37 06:52 广州 14:56 23小时57分 1839公里
K759 快速 株洲 07:02 株洲 始发站 07:02 衡阳 08:31 1小时29分 134公里
K1373/K1376 快速 长沙 07:58 株洲 06:55 07:01 怀化 18:00 10小时2分 624公里
K9080 快速 长沙 08:06 株洲 07:05 07:13 岳阳 09:38 1小时32分 147公里
K1174/K1171 快速 长沙 06:29 株洲 07:13 07:19 广州 15:06 8小时37分 707公里
K1098/K1095 快速 长沙 06:58 株洲 07:38 07:50 广州 15:41 8小时43分 707公里
T253 特快 石家庄 18:21 株洲 07:55 07:58 广州 14:49 20小时28分 2013公里
K9015 快速 长沙 07:25 株洲 08:05 08:11 衡阳 10:21 2小时56分 186公里
K328/K325 快速 株洲 08:35 株洲 始发站 08:35 广州 15:54 7小时19分 655公里
K79 快速 株洲 08:58 株洲 始发站 08:58 昆明 07:08 22小时10分 1535公里
D641/D644 动车 株洲 08:41 株洲 始发站 08:41 长沙 09:21 0小时40分 52公里
K155 快速 株洲 09:29 株洲 始发站 09:29 昆明 08:30 23小时1分 1535公里
K1236 快速 株洲 09:37 株洲 始发站 09:37 九江 16:42 7小时5分 502公里
K768/K769 快速 武昌 03:35 株洲 09:24 09:41 广州 17:46 14小时11分 1069公里
K495 快速 株洲 09:54 株洲 始发站 09:54 贵阳 22:46 12小时52分 897公里
K527 快速 株洲 10:11 株洲 始发站 10:11 广州 18:11 8小时0分 655公里
D645/D648 动车 株洲 10:03 株洲 始发站 10:03 长沙 10:43 0小时40分 52公里
K1682/K1683 快速 株洲 10:16 株洲 始发站 10:16 长沙 11:05 0小时49分 52公里
K1558 快速 株洲 10:22 株洲 始发站 10:22 南昌 16:13 5小时51分 367公里
K224/K221 快速 株洲 10:30 株洲 始发站 10:30 广州 18:42 8小时12分 655公里
K948/K945 快速 株洲 10:35 株洲 始发站 10:35 厦门 07:26 20小时51分 1146公里
2367/2370 普快 长沙 09:36 株洲 10:30 10:44 茶陵 13:49 4小时13分 213公里
K158 快速 保定 04:18 株洲 10:33 10:46 北京西 05:59 1小时41分 146公里
K161 快速 徐州 14:24 株洲 10:34 10:52 湛江 06:10 39小时46分 2385公里
T179 特快 武昌 06:31 株洲 10:36 10:39 广州 17:30 10小时59分 1069公里
K739 快速 株洲 11:08 株洲 始发站 11:08 昆明 08:00 20小时52分 1535公里
K1247/K1246 快速 株洲 11:17 株洲 始发站 11:17 宁波 05:02 17小时45分 1123公里
D107/D106 动车 长沙 10:35 株洲 11:08 11:10 上海虹桥 20:01 9小时26分 1169公里
K335/K334 快速 株洲 11:30 株洲 始发站 11:30 厦门 06:21 18小时51分 1189公里
K1170/K1167 快速 武昌 06:00 株洲 11:28 11:34 海口 07:39 25小时39分 1829公里
K492 快速 徐州 03:22 株洲 11:35 11:50 济南 07:23 4小时1分 319公里
K1191 快速 株洲 11:55 株洲 始发站 11:55 南宁 23:50 11小时55分 908公里
K846/K847 快速 株洲 12:12 株洲 始发站 12:12 宁波 04:06 15小时54分 1081公里
D647/D646 动车 长沙 11:06 株洲 11:50 11:58 上海虹桥 21:15 10小时9分 1169公里
T8314/T8311 特快 株洲 12:03 株洲 始发站 12:03 衡阳 13:32 1小时29分 134公里
D207/D206 动车 长沙 11:30 株洲 12:03 12:04 南昌 15:01 3小时31分 419公里
K788/K785 快速 长沙 11:18 株洲 12:13 12:23 南昌 17:06 5小时48分 419公里
T36/T37 特快 郑州 02:45 株洲 12:24 12:28 广州 19:34 16小时49分 1605公里
T8301 特快 长沙 12:07 株洲 12:46 12:52 永州 16:31 4小时24分 322公里
K9210 快速 长沙 13:45 株洲 12:48 12:55 岳阳 15:15 1小时30分 147公里
K646/K647 快速 长沙 12:30 株洲 13:10 13:14 广州 20:26 7小时56分 707公里
K1162/K1159 快速 徐州 18:59 株洲 13:20 13:26 广州 21:10 26小时11分 1954公里
K318/K315 快速 郑州 02:36 株洲 13:53 13:59 南宁 05:00 26小时24分 1872公里
K157 快速 北京西 18:26 株洲 14:20 14:27 湛江 05:55 35小时29分 2725公里
T8312/T8313 特快 株洲 15:08 株洲 始发站 15:08 邵阳 19:02 3小时54分 233公里
K528 快速 株洲 15:32 株洲 始发站 15:32 南京 08:15 16小时43分 1440公里
K9294/K9291 快速 株洲 15:31 株洲 始发站 15:31 广州 22:47 7小时16分 655公里
K577/K580 快速 长沙 14:40 株洲 15:20 15:40 成都东 11:11 20小时31分 1407公里
T8302 特快 株洲 15:29 株洲 始发站 15:29 长沙 16:09 0小时40分 52公里
K80 快速 株洲 15:44 株洲 始发站 15:44 上海南 05:17 13小时33分 1125公里
K582/K583 快速 株洲 16:05 株洲 始发站 16:05 宁波 06:11 14小时6分 1081公里
K1168/K1169 快速 武昌 21:31 株洲 15:52 15:58 西安 12:11 14小时40分 1107公里
K336/K333 快速 株洲 16:26 株洲 始发站 16:26 重庆北 06:39 14小时13分 1042公里
K1524 快速 株洲 16:11 株洲 始发站 16:11 九江 23:03 6小时52分 502公里
K1096/K1097 快速 长沙 17:15 株洲 16:00 16:20 达州 09:22 16小时7分 984公里
K150 快速 株洲 16:22 株洲 始发站 16:22 上海南 06:15 13小时53分 1125公里
K831/K834 快速 株洲 16:37 株洲 始发站 16:37 上海南 05:33 12小时56分 1125公里
K944/K941 快速 株洲 16:40 株洲 始发站 16:40 贵阳 05:08 12小时28分 897公里
K946/K947 快速 株洲 16:52 株洲 始发站 16:52 贵阳 05:42 12小时50分 897公里
K1249/K1252 快速 株洲 17:05 株洲 始发站 17:05 上海南 08:31 15小时26分 1125公里
K787/K786 快速 长沙 17:57 株洲 16:52 17:04 成都东 13:34 19小时37分 1316公里
K222/K223 快速 株洲 17:12 株洲 始发站 17:12 泰州 13:00 19小时48分 1313公里
K770/K767 快速 武昌 23:04 株洲 17:05 17:11 汉中 12:31 13小时27分 942公里
K1273/K1272 快速 株洲 17:32 株洲 始发站 17:32 杭州 09:40 16小时8分 952公里
K1160/K1161 快速 徐州 10:54 株洲 17:17 17:23 烟台 21:50 10小时56分 620公里
K1077/K1076 快速 株洲 17:38 株洲 始发站 17:38 宁波 06:45 13小时7分 1081公里
K356/K357 快速 武昌 23:28 株洲 17:23 17:29 重庆北 15:14 15小时46分 1148公里
K9221 快速 长沙 16:45 株洲 17:25 17:31 广州 01:11 8小时26分 707公里
K760 快速 株洲 17:44 株洲 始发站 17:44 上海南 07:06 13小时22分 1125公里
T147/T146 特快 保定 09:14 株洲 17:33 17:39 北京 10:51 1小时37分 152公里
K156 快速 株洲 17:55 株洲 始发站 17:55 南京 09:45 15小时50分 1148公里
D105/D108 动车 株洲 17:51 株洲 始发站 17:51 长沙 18:25 0小时34分 52公里
K1138/K1135 快速 株洲 18:10 株洲 始发站 18:10 青岛 21:18 27小时8分 1922公里
K648/K645 快速 长沙 18:59 株洲 17:57 18:03 西安 14:20 19小时21分 1403公里
K1172/K1173 快速 长沙 19:08 株洲 18:03 18:09 达州 14:28 19小时20分 1280公里
K9209 快速 岳阳 16:00 株洲 18:16 18:26 广州东 02:36 10小时36分 862公里
K512 快速 株洲 18:40 株洲 始发站 18:40 上海南 09:28 14小时48分 1125公里
K326/K327 快速 株洲 18:47 株洲 始发站 18:47 温州 09:49 15小时2分 1027公里
D117/D116 动车 株洲 18:30 株洲 始发站 18:30 长沙 19:04 0小时34分 52公里
K135/K138 快速 长沙 18:36 株洲 19:16 19:24 上海南 09:52 15小时16分 1177公里
D643/D642 动车 长沙 18:48 株洲 19:28 19:37 上海虹桥 06:47 11小时59分 1169公里
K427/K426 快速 株洲 19:50 株洲 始发站 19:50 杭州 08:52 13小时2分 952公里
K9016 快速 株洲 19:53 株洲 始发站 19:53 长沙 20:33 0小时40分 52公里
K534/K535 快速 长沙 19:08 株洲 19:48 20:00 上海南 10:00 14小时52分 1177公里
K1136/K1137 快速 株洲 20:20 株洲 始发站 20:20 南宁 15:55 19小时35分 996公里
K1561 快速 武昌 15:10 株洲 20:00 20:10 南宁 09:17 18小时7分 1302公里
L350 临客 株洲 20:21 株洲 始发站 20:21 上海南 14:18 17小时57分 1125公里
D115/D118 动车 长沙 19:34 株洲 20:07 20:09 南昌 23:10 3小时36分 419公里
K9062/K9059 快速 株洲 20:34 株洲 始发站 20:34 深圳西 06:37 10小时3分 817公里
K435/K438 快速 武昌 14:57 株洲 20:22 20:28 惠州 06:04 15小时7分 1217公里
K1523 快速 株洲 20:55 株洲 始发站 20:55 湛江 17:20 20小时25分 1194公里
K936/K937 快速 株洲 20:46 株洲 始发站 20:46 襄阳 07:29 10小时43分 771公里
T170 特快 株洲 21:03 株洲 始发站 21:03 上海南 09:40 12小时37分 1125公里
K576 快速 株洲 21:10 株洲 始发站 21:10 上海南 11:27 14小时17分 1125公里
K642/K643 快速 武昌 02:23 株洲 21:03 21:09 襄阳 06:24 4小时1分 335公里
K833 快速 株洲 21:24 株洲 始发站 21:24 贵阳 10:33 13小时9分 897公里
K1008 快速 武昌 03:30 株洲 21:11 21:17 信阳 06:20 2小时50分 234公里
K9031/K9034 快速 长沙 20:33 株洲 21:17 21:37 张家界 07:56 11小时23分 720公里
K9064/K9065 快速 长沙 22:25 株洲 21:20 21:30 铜仁 08:55 10小时30分 717公里
K813/K812 快速 株洲 21:32 株洲 始发站 21:32 肇庆 07:02 9小时30分 764公里
K182 快速 株洲 21:43 株洲 始发站 21:43 上海南 12:09 14小时26分 1125公里
K9079 快速 岳阳 18:50 株洲 21:32 21:38 肇庆 08:20 13小时30分 963公里
K932/K933 快速 株洲 21:45 株洲 始发站 21:45 宜昌东 08:40 10小时55分 590公里
K1681/K1684 快速 长沙 21:00 株洲 21:40 21:52 福州 12:59 15小时59分 978公里
K814/K811 快速 株洲 21:51 株洲 始发站 21:51 重庆 20:57 23小时6分 1360公里
K425/K428 快速 株洲 22:03 株洲 始发站 22:03 重庆北 15:03 17小时0分 1042公里
K779 快速 长沙 21:07 株洲 21:47 22:01 南宁 10:03 12小时56分 940公里
T82/T79 特快 株洲 22:12 株洲 始发站 22:12 上海南 11:04 12小时52分 1125公里
K73/K72 快速 株洲 22:22 株洲 始发站 22:22 上海南 12:16 13小时54分 1125公里
K1557 快速 株洲 22:28 株洲 始发站 22:28 南宁 10:30 12小时2分 888公里
K407 快速 长沙 21:30 株洲 22:10 22:16 海口 16:58 19小时28分 1467公里
K600/K597 快速 北京西 20:25 株洲 22:11 22:17 包头 08:40 12小时15分 818公里
K358/K355 快速 武昌 17:16 株洲 22:17 22:22 广州 05:42 12小时26分 1069公里
K64/K65 快速 株洲 22:48 株洲 始发站 22:48 贵阳 12:03 13小时15分 897公里
K9017 快速 长沙 21:45 株洲 22:25 22:34 深圳 08:33 10小时48分 854公里
K584/K581 快速 株洲 22:42 株洲 始发站 22:42 南宁 14:00 15小时18分 996公里
K808 快速 株洲 22:53 株洲 始发站 22:53 上海南 12:57 14小时4分 1125公里
T169 特快 株洲 22:53 株洲 始发站 22:53 广州 05:48 6小时55分 655公里
K9063/K9066 快速 长沙 22:00 株洲 22:40 22:46 深圳西 08:55 10小时55分 869公里
K210/K211 快速 株洲 22:59 株洲 始发站 22:59 宁波 14:17 15小时18分 1123公里
L881/L884 临客 长沙 22:06 株洲 22:46 23:13 上海南 18:20 20小时14分 1177公里
K112 快速 株洲 23:07 株洲 始发站 23:07 上海南 12:44 13小时37分 1125公里
K9077 快速 长沙 22:25 株洲 23:13 23:40 广州 07:05 8小时40分 707公里
T171 特快 株洲 23:28 株洲 始发站 23:28 广州东 06:42 7小时14分 663公里
K202/K203 快速 株洲 23:34 株洲 始发站 23:34 重庆北 13:57 14小时23分 1042公里
K1078/K1075 快速 株洲 23:52 株洲 始发站 23:52 重庆北 15:48 15小时56分 1042公里
K809 快速 武昌 17:49 株洲 23:28 23:46 怀化 06:08 12小时19分 854公里
K685/K688 快速 株洲 23:40 株洲 始发站 23:40 重庆北 13:02 13小时22分 1042公里
K9054/K9051 快速 株洲 23:49 株洲 始发站 23:49 深圳东 08:51 9小时2分 794公里
K511 快速 株洲 00:07 株洲 始发站 00:07 海口 18:48 18小时41分 1415公里
K942/K943 快速 株洲 00:03 株洲 始发站 00:03 温州 14:10 14小时7分 1027公里
K1628 快速 许昌 11:38 株洲 23:50 23:58 郑州 12:33 0小时55分 86公里
K149 快速 株洲 00:13 株洲 始发站 00:13 湛江 15:10 14小时57分 1086公里
K1295/K1298 快速 武昌 17:55 株洲 23:57 00:01 广州 08:31 14小时36分 1069公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

返回火车时刻表首页